Она стартовала 1 марта и проходит в этом году под знаком Года семьи, объявленного Указом президента РФ
Белгородские семьи могут принять участие в областной акции «Крепка семья – крепка Россия».

Акция проводится по трём номинациям – «Молодая семья», «Многодетная семья», «Свадебные юбиляры». Дополнительно пройдёт конкурс на соискание почётных общественных званий «Лучшая бабушка года», «Лучший дедушка года», «Лучшая мать года», «Лучший отец года».

Завершится акция фестивалем 8 июля 2024 года – в День семьи, любви и верности.

На первом этапе участников будут выбирать органы местного самоуправления районов и округов. Затем к голосованию за лучшую семью будут приглашены, помимо оргкомитета, все пользователи интернет-сообщества.

Так, открытым голосованием будут определяться победители в номинации «Молодая семья», а также победители интернет-голосования в номинации «Многодетная семья».

Решением областного оргкомитета будут выбраны победители и призёры в номинациях «Многодетная семья», «Свадебные юбиляры» и победители конкурса на соискание почётных общественных званий.

Вся информация (фото- и видеоматериалы, справочные сведения) о семьях-участниках будет размещена на страницах акции в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Голосование среди пользователей интернет-сообщества будет проходить на платформе общественных голосований на портале Госуслуг с 1 июня по 5 июля.

Источник: Управление ЗАГС Белгородской области