Установлены меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации, проживающим в населенных пунктах Белгородской области.

Уважаемые шебекинцы!

Установлены меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации, проживающим в населённых пунктах Белгородской области, подвергшихся или подвергающихся обстрелам со стороны вооружённых формирований Украины, вынужденно покинувшим территорию постоянного проживания и временно не имеющим возможности проживания в принадлежащих им жилых помещениях, в виде ежемесячной денежной выплаты в размере суммы, указанной в договоре аренды, но не более:

- 40 000 рублей в месяц для многодетных семей;
- 20 000 рублей в месяц для иных категорий семей.

Заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты подаётся в орган социальной защиты населения по месту заключения договора аренды (найма) жилого помещения.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется при одновременном соблюдении следующих условий:

- постоянное проживание заявителя и членов его семьи в населённом пункте Белгородской области, подвергшемся или подвергающемся обстрелам со стороны вооружённых формирований Украины
- наличие жилого помещения, проживание в котором временно невозможно, в собственности заявителя или в долевой собственности членов семьи заявителя
- отсутствие в собственности иных жилых помещений (долей в праве собственности на иные жилые помещения) у заявителя и членов его семьи
- не проживание заявителя и членов семьи заявителя в пункте временного размещения
- наличие заключённого договора аренды (найма) жилого помещения, в котором временно проживают заявитель и члены его семьи, расположенного на территории Белгородской области
- неполучение выплат за аналогичный период, предусмотренных постановлением Правительства Белгородской области от 10 октября 2022 года № 586-пп «О мерах поддержки семей, отселённых из места жительства в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в муниципальном районе, городском округе Белгородской области».

Перечень необходимых документов:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации
2. Свидетельство о рождении ребёнка (детей) заявителя
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства членов семьи заявителя на территории Белгородской области
4. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета)
5. Договор аренды (найма) жилого помещения
6. Удостоверение многодетной семьи
7. СНИЛС на каждого члена семьи

Более полную информацию можно получить по телефону (47248) 2-23-81 или в рамках личного приёма в управлении социальной защиты населения администрации Шебекинского городского округа по адресу: г. Шебекино, ул. Ленина, д. 10, кабинет №7.