Правила пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

Пожарная опасность в период высокого риска возникновения пожара - серьезное и потенциально опасное событие, которое требует немедленных действия для обеспечения безопасности жизни и здоровья.

НАПОМИНАЕМ!

При возникновении, обнаружении пожара, возгораний:
1. Немедленно сообщите в пожарную службу по телефону 101 (112) и уведомите об опасности окружающих.
2. Не пытайтесь самостоятельно тушить, если это создает риски Вам или окружающим.
3. Следуйте рекомендациям и инструкциям пожарной службы и не подвергайте себя опасности в попытке спасения имущества.
4. Используйте подручные материалы и предметы для снижения риска для Вашей жизни и здоровья, жизни и здоровья окружающих.

Не рискуйте своей жизнью, берегите себя и своих близких!

ЗАПРЕЩЕНО:

• Разводить костер;
  • Бросать горящие окурки и спички;
  • Разжигать сухую траву;
  • Не использовать специальное оборудование при приготовлении пищи на открытом огне;
  • Оставлять горючие материалы в неположенном для них месте.

ЗАПОМНИТЬ!

112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб