Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном заседании поставил задачу по разработке алгоритма действий по доступу в квартиры, где отсутствуют проживающие.

Цель – узнать, кто будет жить в квартирах зимой, а также напомнить жителям о важности передачи дубликатов ключей. Обходы планируют завершить до начала отопительного сезона.

«В течение двух недель, то есть до 22 сентября, проведём совещание с представителями прокуратуры, МЧС, главами муниципальных организаций и всеми энергоснабжающими организациями, включая газовиков, по вопросу доступа в квартиры, где отсутствуют проживающие», – Вячеслав Гладков.

По результатам обходов проведут анализ домов, где более половины жителей выехали или не планируют жить зимой. Затем с прокуратурой и МВД обсудят, как получить доступ в такие квартиры, чтобы избежать аварий при подготовке к отопительному сезону.

Информация о необходимых действиях для жителей, проживающих в квартирах с индивидуальным отоплением, и тех, кто выехал за пределы региона, будет размещена на платёжных поручениях, информационных материалах у глав муниципальных образований, портале Госуслуг, на электронных ресурсах СМИ и в газетах.