Учения в рамках реализации программы мероприятий по гражданской обороне

Учения в рамках реализации программы мероприятий по гражданской обороне.

Глава администрации Владимир Жданов:

«Вчера на территории Шебекинского городского округа провели учения в рамках реализации программы мероприятий по гражданской обороне.

В ходе каждой комплексной тренировки отрабатывается порядок взаимодействия администрации округа и подведомственных учреждений, оперативных структур, аварийных и коммунальных служб, а также участников подразделений самообороны в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Участники отработали алгоритмы действий по оперативному развертыванию координационного штаба, оповещению и вывозу населения из зоны ЧП и ликвидации возможных последствий.

По поручению Вячеслава Владимировича Гладкова такие учения вчера проводились во всех муниципалитетах региона».